Gemeinderat

SPD-Gemeinderäte in den Ausschüssen

Bauausschuss: Priska Weber, Thomas Kaiser und Anita Reiprich
Hauptverwaltungsausschuss: Herbert Reisnecker, Mindy Konwitschny, Julia Leidl
Rechnungsprüfungsausschuss: Herbert Reisnecker, Mindy Konwitschny und Thomas Kaiser (Vertreter)
Zweckverband Staatliche weiterführende Schulen: Mindy Konwitschny
Zweckverband München – Südost (Abwasserbeseitigung- und Abfallwirtschaft): Anita Reiprich

Ihre Gemeinderätinnen und Gemeinderäte

Mindy Konwitschny / 2. Bürgermeisterin
B.A. soziale Verhaltenswiss. VWL
freiberufliche Seniorenberaterin
Korbinian-Westermair-Straße 7, 85635 Siegertsbrunn

  • Vorsitzende des SPD-Ortsvereins
  • Hauptverwaltungsausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Verbandsrätin im Zweckverband Staatliche weiterführende Schulen

Tel.: 08102/99 49 00
e-Mail: mindy.konwitschny@spd-hoehenkirchen-siegertsbrunn.de

Anita Reiprich
Gymnasiallehrerin

  • Fraktionssprecherin
  • Bauausschuss
  • Zweckverband München – Südost (Abwasserbeseitigung- und Abfallwirtschaft)

Tel.: 08102/56 10
e-Mail: Anita.Reiprich@spd-hoehenkirchen-siegertsbrunn.de

Priska Weber
Bauzeichnerin und Diplom-Betriebswirtin (FH)
PflegeDualStudentin und Altenpflegerin

  • Bauausschuss

Tel.: 08102/72 99 60
e-Mail: Priska.Weber@spd-hoehenkirchen-siegertsbrunn.de

Dr. Thomas Kaiser
Diplom-Informatiker, Beamter

  • Bauausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Vertreter)

Tel.: 0179/6959088 e-Mail: Thomas.Kaiser@spd-hoehenkirchen-siegertsbrunn.de

Julia Leidl
Studentin

  • Hauptverwaltungsausschuss

Tel.: 08102/65 68
e-Mail: Julia.Leidl@spd-hoehenkirchen-siegertsbrunn.de

Herbert Reisnecker
Diplom-Betriebswirt

  • Hauptverwaltungsausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss

Tel.: 08102/72 91 72
e-Mail: Herbert.Reisnecker@spd-hoehenkirchen-siegertsbrunn.de