Gemeinderat (seit März 2014)

SPD-Gemeinderäte in den Ausschüssen

Bauausschuss: Priska Weber, Dr. Thomas Kaiser und Anita Reiprich
Hauptverwaltungsausschuss: Herbert Reisnecker, Mindy Konwitschny, Julia Leidl
Rechnungsprüfungsausschuss: Herbert Reisnecker, Mindy Konwitschny und Dr. Thomas Kaiser (Vertreter)
Zweckverband Staatliche weiterführende Schulen: Mindy Konwitschny
Zweckverband München – Südost (Abwasserbeseitigung- und Abfallwirtschaft): Anita Reiprich

Ihre Gemeinderätinnen und Gemeinderäte

Mindy Konwitschny | 2. Bürgermeisterin

B.A. soziale Verhaltenswiss. VWL
freiberufliche Seniorenberaterin

  • Vorsitzende des SPD-Ortsvereins
  • Hauptverwaltungsausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Verbandsrätin im Zweckverband Staatliche weiterführende Schulen

Korbinian-Westermair-Straße 7
85635 Siegertsbrunn
Telefon: +49 8102 994900
E-Mail: mindy.konwitschny@spd-hoehenkirchen-siegertsbrunn.de

Anita Reiprich

Gymnasiallehrerin

  • Fraktionssprecherin
  • Bauausschuss
  • Zweckverband München – Südost (Abwasserbeseitigung- und Abfallwirtschaft)

Telefon: +49 8102 5610
E-Mail: anita.reiprich@spd-hoehenkirchen-siegertsbrunn.de

Priska Weber

Bauzeichnerin und Diplom-Betriebswirtin (FH)
PflegeDualStudentin und Altenpflegerin

  • Bauausschuss

Telefon: +49 8102 729960
E-Mail: priska.weber@spd-hoehenkirchen-siegertsbrunn.de

Dr. Thomas Kaiser

Diplom-Informatiker, Beamter

  • Bauausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Vertreter)

Telefon: +49 179 6959088
E-Mail: thomas.kaiser@spd-hoehenkirchen-siegertsbrunn.de

Julia Leidl

Studentin

  • Hauptverwaltungsausschuss

Telefon: +49 8102 6568
E-Mail: julia.leidl@spd-hoehenkirchen-siegertsbrunn.de

Herbert Reisnecker

Diplom-Betriebswirt

  • Hauptverwaltungsausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss

Telefon: +49 8102 729172
E-Mail: herbert.reisnecker@spd-hoehenkirchen-siegertsbrunn.de